Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
23.03.2011
Новые планы Porsche

В компании Порше начали рассмотрение возможности выпускать новенький компактный автомобиль, он по определению будет младшим братом машины с кузовом "хэтчбек" Панамера и появится на рынке через 5 лет, данная информация была распространена немецким изданием Auto Bild.

Данный журнал также пишет, что у новинки даже есть имя внутри корпорации - Pajun, при этом название очень даже логичное, ведь если посмотреть, то первая часть слова это корень от названия Panamera, а вторая часть в переводе с английского значит младший, то есть Junior. Внешне машину выполнят в стиле хэтчбека больших размеров, от которого компактной машине достанутся и моторы, в которых входят 6 и 8-цилиндровые бензиновые движки, их мощность четыреста и пятьсот лошадиных сил, кроме всего гибридная силовая установка, а также дизель мощностью трехсот лошадиных сил.

Уже есть предварительные прогнозы на стоимость младшего брата Порше Панамера - в Европе его можно будет приобрести за шестьдесят тысяч евро. Саму Панамеру сейчас на территории Германии можно купить чуть меньше, чем за семьдесят шесть тысяч евро. Вполне возможно, что в немецком бренде на этом не остановятся и создадут еще одну модификацию "Панамеры", колесная база будет удлинена на сто двадцать миллиметров и будет равняться трем тысячам сорока миллиметрам.

Новости из мира Porsche:

12.05.2011
Компания Porsche оснастила топовый спорткар Carrera полным приводом

Компания Porsche расширила гамму модификаций спорткара 911 за счет полноприводной версии купе и кабриолета Carrera GTS. На европейском рынке автомобиль поступит в продажу летом текущего года. Автомобиль оснащается 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил.

 
06.05.2011
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi приняла решение отказаться от начала производства компактного родстера R4, а также перенесла запуск в серию автомобиля A2 следующего поколения на 2016 год. Отказ от проекта модели R4 связан с опасениями Audi, что такой автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman.

06.05.2011
Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее

Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.