Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
15.02.2011
Компания Porsche раскрыла секрет спорткара Boxster

На днях автокомпании «Порше» удалось рассекретить прототип электрокара, изготовленного на базе спорткара Boxster. Как сообщили представители немецкого бренда, в Германии уже стартовали тесты 3-х автомобилей, но в ближайшее время никто не собирается их выводить в серийное производство.

А результаты испытаний будут использоваться при разработке будущих автомобилей. Новый электромобиль производители оснастили двумя электромоторами, которые в сумме развивают мощность до двухсот сорока лошадиных сил.

Эти моторы потребляют энергию из множества современных аккумуляторов, емкость которых – двадцать девять киловатт-часов.

Пока еще неизвестно, сколько нужно времени на зарядку аккумуляторов, однако уже понятно, что новый спорткар будет преодолевать достаточно большие расстояния на полностью заряженной батарее. На сегодняшний день в компании Рorsche лишь уточнили, что новый электромобиль будет сходен характеристиками с бензиновым спорткаром Boxster S. А этот автомобиль до сотни км в час ускоряется за 5.6 секунд.

Намерения выпустить электрокар у компании Porsche появились еще в позапрошлом году, но на, то время компания планировала реализовать задуманное на протяжении следующих 5-10 лет.

Новости из мира Porsche:

12.05.2011
Компания Porsche оснастила топовый спорткар Carrera полным приводом

Компания Porsche расширила гамму модификаций спорткара 911 за счет полноприводной версии купе и кабриолета Carrera GTS. На европейском рынке автомобиль поступит в продажу летом текущего года. Автомобиль оснащается 3,8-литровой оппозитной "шестеркой" мощностью 408 лошадиных сил.

 
06.05.2011
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi приняла решение отказаться от начала производства компактного родстера R4, а также перенесла запуск в серию автомобиля A2 следующего поколения на 2016 год. Отказ от проекта модели R4 связан с опасениями Audi, что такой автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman.

06.05.2011
Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее

Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.