Porsche Panamera
Новости Информация Галерея Скетчи Видео
 
17.02.2010
Финский производитель машин Porsche разработал собственный электрокар

Финская автомобилестроительная компания Valmet Automotive, занимающаяся сборкой спорткаров Boxster и Cayman для немецкой марки Porsche, разработала первый собственный концептуальный автомобиль. Машина будет представлена широкой публике в следующем месяце на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

Четырехместная новинка, получившая название Eva, будет оснащена электрической силовой установкой, которая при полностью заряженных аккумуляторах позволит автомобилю без "дозаправки" проехать около 260 километров. Более детальная информация об этом хэтчбеке пока не разглашается. Известно лишь, что все необходимые компоненты для силовой установки станет поставлять финский энергетический концерн Fortum.

Ожидается, что в ближайшем будущем для производства серийной версии Eva компания Valmet создаст отдельную фирму. Позднее линейка автомобилей финского бренда расширится за счет еще нескольких моделей. Сроки появления новинок в продаже в настоящее время не сообщаются.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

18.02.2010
Компания Porsche случайно рассекретила новый Cayenne

На европейском сайте компании Porsche случайно появилось изображение внедорожника Cayenne за полторы недели до его официальной премьеры, которая запланирована на автошоу в Женеве. Фотография новинки появилась в конфигураторе, однако спустя всего несколько часов была удалена.

 
17.02.2010
Финский производитель машин Porsche разработал собственный электрокар

Финская компания Valmet Automotive, занимающаяся на контрактной основе производством автомобилей Porsche Boxster и Cayman, представит на моторшоу в Женеве первый концептуальный хэтчбек собственной разработки. Машина получит электрическую силовую установку. Запас хода новинки - 260 километров.

16.02.2010
Porsche покажет "бюджетную" версию Panamera в апреле

Компания Porsche представила самую "доступную" версию модели Panamera с 3,6-литровым двигателем V6 с непосредственным впрыском топлива и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Мощность мотора составляет 300 лошадиных сил. Цены на такую машину в Европе будут начинаться от 75 тысяч 899 евро.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна VW.