Porsche Panamera
Новости Информация Галерея Скетчи Видео
 
11.02.2010
Компания Porsche подготовила для гонок гибридный автомобиль

Компания Porsche распространила официальные фотографии гибридной версии гоночного автомобиля 911 GT3 R, сообщает издание Inside Line. Автомобиль, получивший в названии приставку Hybrid, дебютирует в начале марта на моторшоу в Женеве, а уже в мае он примет участие в соревнованиях "24 часа Нюрбургринга".

Гоночный Porsche 911 GT3 R оснащен гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе расположенный в задней части автомобиля четырехлитровый шестицилиндровый оппозитник мощностью 480 лошадиных сил и два электромотора, которые приводят в движения передние колеса. В правой части машины со стороны пассажира находится маховик, "собирающий" кинетическую энергию при торможении (аналог системы KERS, используемой на болидах "Формулы-1"). Как только скапливается достаточный "заряд" (до 120 киловатт или примерно 160 лошадиных сил) пилот нажатием кнопки на рулевом колесе может на шесть-восемь секунд задействовать электромоторы на передней оси.

Динамические характеристики и более детальная информация о новинке будет представлена во время премьеры автомобиля в Женеве.

Как отметил руководитель Porsche Михаэль Махт, помимо гонок на Нюрбургринге в ближайшем будущем фирма вернется в легендарные "24 часа Ле-Мана", где будет представлена машина, оснащенная той же силовой установкой, что и 911 GT3 R Hybrid.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

18.02.2010
Компания Porsche случайно рассекретила новый Cayenne

На европейском сайте компании Porsche случайно появилось изображение внедорожника Cayenne за полторы недели до его официальной премьеры, которая запланирована на автошоу в Женеве. Фотография новинки появилась в конфигураторе, однако спустя всего несколько часов была удалена.

 
17.02.2010
Финский производитель машин Porsche разработал собственный электрокар

Финская компания Valmet Automotive, занимающаяся на контрактной основе производством автомобилей Porsche Boxster и Cayman, представит на моторшоу в Женеве первый концептуальный хэтчбек собственной разработки. Машина получит электрическую силовую установку. Запас хода новинки - 260 километров.

16.02.2010
Porsche покажет "бюджетную" версию Panamera в апреле

Компания Porsche представила самую "доступную" версию модели Panamera с 3,6-литровым двигателем V6 с непосредственным впрыском топлива и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Мощность мотора составляет 300 лошадиных сил. Цены на такую машину в Европе будут начинаться от 75 тысяч 899 евро.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна VW.