Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
02.06.2014
Спорткары Porsche оснастят 1,6-литровыми «четверками»

Компания Porsche разработает для своих спорткаров семейство оппозитных четырехцилиндровых двигателей. Все агрегаты будут оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, а самым младшим в линейке станет мотор объемом 1,6 литра. Первую информацию о новинках опубликовало издание Car.

В гоночных машинах Porsche используется V-образная двухлитровая «четверка», которая станет частью гибридной силовой установки. Она устанавливается на спортпрототипы чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

По информации журнала, мощность младшей «четверки» составит около 210 лошадиных сил. Ожидается, что такой агрегат может появиться на компактном родстере, который расположится в линейке «Порше» на ступеньку ниже Boxster. В то же время, источники Car не уверены, что такой агрегат все же доберется до моделей немецкой марки. Не исключено, что он может достаться будущим спортивным «Фольксвагенам» и «Ауди».

Остальные «четверки» Porsche подтверждены официально. На моделях бренда появятся 2,0- и 2,5-литровые агрегаты мощностью 290 и 365 сил (400 и 470 Нм соответственно). Они станут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонной роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.

По данным источников Car, первыми новые «четверки» получат Boxster, Cayman и Cayenne.

фотогалерея: Тигр

Ранее с 240-сильным двухлитровым четырехцилиндровым мотором был представлен кроссовер Macan. Такой автомобиль способен набирать «сотню» за 6,9 секунды. Максимальная скорость – 223 километра в час.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

15.02.2013
Владелец Lotus купил акции тюнинг компании

Компания Джени Кепитал, которая владеет командой Лотос Формулы-1 теперь купила и акции одной немецкой компании, которая занимается тюнингом на базе Порше. Эта компания пользуется статусом производителя авто в Германии. Пока не понятно насколько велика доля, покупаемая компанией.

 
31.01.2013
Spyker будет конкурировать с Porsche 911

Компания Спикер Карс хочет выпустить своего конкурента для Порше 911. Новый спорткар хотят представить уже в марте на женевском шоу. Об этом мы узнали от издания Телеграф, которое также сослалось на источники в компании.

30.01.2013
За поломку кара журналист заплатит почти 200 тыс.

Великобританский суд решил что журналист автомобильный был виновен в том, что мотор от раритетного суперкара Порше 917 был сломан. Теперь подсудимый обязан выплатить почти 200 тыс. долларов истцу за ущерб.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.