Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
30.05.2014
Porsche откажется от атмосферника для самого быстрого 911

Компания Porsche обсуждает возможность оснащения турбомотором самого экстремального варианта купе Porsche 911 – суперкара GT3 RS. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

Турбонагнетатель получит модернизированная 3,8-литровая «шестерка», которая в 475-сильном варианте устанавливается на обычный GT3. По всей видимости, такое решение обусловлено желанием получить большую отдачу этого мотора без потери надежности. В феврале стало известно о нескольких случаях самовозгорания Porsche 911 GT3 из-за неполадок в двигателе, после чего немцы отозвали все 785 проданных суперкаров.

Ранее сообщалось, что трековое купе GT3 RS по сравнению с базовой версией получит более проработанную аэродинамику, которая позволит вполовину увеличить прижимную силу. Кроме того, модель обзаведется новым обвесом кузова, модернизированным рулевом управлением, полноуправляемым шасси, алюминиевыми дверьми и титановой выпускной системой.

3,8-литровый агрегат, отдача которого, как ожидается, составит около 500 лошадиных сил, будет работать с перенастроенным «роботом» PDK с двумя сцеплениями, у которого повысится скорость переключения ступеней. К примеру, у нынешнего 911 GT3 трансмиссия переключает передачи приблизительно за 100 миллисекунд.

фотогалерея: 10 отличий

Предполагается, что новинка сможет набирать первую «сотню» за три секунды. Для сравнения, Porsche 911 GT3 разгоняется с места до ста километров в час за 3,5 секунды, а максимальная скорость купе составляет 315 километров в час.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

15.02.2013
Владелец Lotus купил акции тюнинг компании

Компания Джени Кепитал, которая владеет командой Лотос Формулы-1 теперь купила и акции одной немецкой компании, которая занимается тюнингом на базе Порше. Эта компания пользуется статусом производителя авто в Германии. Пока не понятно насколько велика доля, покупаемая компанией.

 
31.01.2013
Spyker будет конкурировать с Porsche 911

Компания Спикер Карс хочет выпустить своего конкурента для Порше 911. Новый спорткар хотят представить уже в марте на женевском шоу. Об этом мы узнали от издания Телеграф, которое также сослалось на источники в компании.

30.01.2013
За поломку кара журналист заплатит почти 200 тыс.

Великобританский суд решил что журналист автомобильный был виновен в том, что мотор от раритетного суперкара Порше 917 был сломан. Теперь подсудимый обязан выплатить почти 200 тыс. долларов истцу за ущерб.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.