Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
07.04.2014
Chevrolet Corvette оснастят 8-ступенчатым «автоматом»

Суперкар Chevrolet Corvette Stingray с нынешней осени можно будет заказать с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач 8L90, разработанной концерном General Motors. Аналогичная трансмиссия ранее была анонсирована и для «заряженного» «Корвета» Z06, однако к американским дилерам такой автомобиль поступит не ранее следующего года.

Помимо «автомата», нынешний Chevrolet Corvette также доступен с семиступенчатой механической коробкой передач.

Отличия восьмиступенчатого «автомата» на обычных «Корветах» от коробки передач, которая будет устанавливаться на «заряженную» модификацию, заключаются в ином сцеплении и другом гидротрансформаторе. В компании уверяют, что новая трансмиссия способна переключаться «вверх» при полном газе на восемь сотых секунды быстрее «робота» с двумя сцеплениями у Porsche 911.

«Автомат» 8L90

По сравнению с шестидиапазонной автоматической трансмиссией, которая сейчас предлагается для суперкара, новинка будет на четыре килограмма легче (благодаря широкому использованию в конструкции алюминия и магния) и позволит улучшить топливную экономичность примерно на пять процентов (сейчас «Корвет» на трассе потребляет около 8,4 литра бензина на сто километров пробега).

В России «Корвет» будет стоить от 4,1 миллиона рублей. Продажами модели займутся четыре дилера: три в Москве и один в Петербурге.

Суперкар Chevrolet Corvette Stingray, представленный в январе прошлого года, оснащается 6,2-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 461 лошадиная сила у купе и 456 сил — у кабриолета. С нуля до 96 километров в час новый «Корвет» может ускоряться менее чем за четыре секунды.

фотогалерея: Скат

Для модификации Z06 этот же агрегат оснастили механическим нагнетателем и новой головкой блока цилиндров. Отдача мотора возросла до 625 сил.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

15.02.2013
Владелец Lotus купил акции тюнинг компании

Компания Джени Кепитал, которая владеет командой Лотос Формулы-1 теперь купила и акции одной немецкой компании, которая занимается тюнингом на базе Порше. Эта компания пользуется статусом производителя авто в Германии. Пока не понятно насколько велика доля, покупаемая компанией.

 
31.01.2013
Spyker будет конкурировать с Porsche 911

Компания Спикер Карс хочет выпустить своего конкурента для Порше 911. Новый спорткар хотят представить уже в марте на женевском шоу. Об этом мы узнали от издания Телеграф, которое также сослалось на источники в компании.

30.01.2013
За поломку кара журналист заплатит почти 200 тыс.

Великобританский суд решил что журналист автомобильный был виновен в том, что мотор от раритетного суперкара Порше 917 был сломан. Теперь подсудимый обязан выплатить почти 200 тыс. долларов истцу за ущерб.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.