Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
21.03.2014
Porsche Boxster и Cayman оснастят 400-сильными «четверками»

Спорткары Porsche Boxster и Cayman получат модификацию с четырехцилиндровым двигателем. Эту информацию, как пишет AutoWeek со ссылкой на журнал Auto Motor und Sport, официально подтвердил руководитель немецкого производителя Маттиас Мюллер. Он добавил, что мощность такого мотора может достигнуть 400 лошадиных сил.

Помимо этого, «четверки» появятся и у кроссовера Macan.

По словам Мюллера, дорожные модели Porsche получат четырехцилиндровые силовые установки вслед за автомобилями чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC. В гоночных машинах марки будет использоваться V-образная двухлитровая «четверка» с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем в развале блоков, которая станет частью гибридной силовой установки. Однако в гражданских спорткарах агрегат будет с оппозитным расположением цилиндров.

фотогалерея: Родстер-Бокстер

Сейчас Porsche Boxster и Cayman комплектуются «шестерками» объемом 3,4 литра. Отдача мотора у купе составляет 325 сил, а у родстера — 315 сил. Кроме того, у моделей появилась «заряженная» модификация GTS с форсированными на 15 сил двигателем и адаптивной подвеской. Самый быстрый Boxster способен ускоряться с нуля до «сотни» за 4,7 секунды, а Cayman за 4,6 секунды.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

15.02.2013
Владелец Lotus купил акции тюнинг компании

Компания Джени Кепитал, которая владеет командой Лотос Формулы-1 теперь купила и акции одной немецкой компании, которая занимается тюнингом на базе Порше. Эта компания пользуется статусом производителя авто в Германии. Пока не понятно насколько велика доля, покупаемая компанией.

 
31.01.2013
Spyker будет конкурировать с Porsche 911

Компания Спикер Карс хочет выпустить своего конкурента для Порше 911. Новый спорткар хотят представить уже в марте на женевском шоу. Об этом мы узнали от издания Телеграф, которое также сослалось на источники в компании.

30.01.2013
За поломку кара журналист заплатит почти 200 тыс.

Великобританский суд решил что журналист автомобильный был виновен в том, что мотор от раритетного суперкара Порше 917 был сломан. Теперь подсудимый обязан выплатить почти 200 тыс. долларов истцу за ущерб.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.