Porsche Panamera
Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
14.04.2013
Марк Уэббер покинет Формулу-1

В 2014 году пилот Red Bull Марк Уэббер покинет Формулу-1 и перейдет в гонки на выносливость. Об этом независимо друг от друга сообщили британский гоночный комментатор Тоби Муди, журналистка Кейт Уокер, а также немецкий сайт Kicker. По сведениям этих источников, 36-летний спортсмен заключил пятилетнее соглашение с заводской командой Porsche в серии WEC.

Новый контракт позволит Уэбберу регулярно выступать в марафоне «24 часа Ле-Мана», а также претендовать на чемпионский титул в международном первенстве по гонкам на выносливость. Согласно информации Toile F1, одним из напарников Уэббера может стать 35-летний Роман Дюма – французский гонщик непрерывно участвует в суточном марафоне в Ле-Мане с 2001 года. Первые шесть лет Дюма пилотировал Porsche.

Первые сообщения о переходе Уэббера в гонки на выносливость появились в начале апреля. Действующий контракт Марка с командой Red Bull истекает в конце нынешнего сезона. В 1998 и 1999 годах австралиец уже стартовал в «24 часах Ле-Мана» в составе конюшни Mercedes AMG – ни в одном из этих марафонов экипаж Уэббера не добирался до финиша.

Автомобильный производитель Porsche вернется в гонки на выносливость в 2014 году. Немецкая компания выставит заводскую команду в самом быстром классе LMP1.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира Porsche:

15.02.2013
Владелец Lotus купил акции тюнинг компании

Компания Джени Кепитал, которая владеет командой Лотос Формулы-1 теперь купила и акции одной немецкой компании, которая занимается тюнингом на базе Порше. Эта компания пользуется статусом производителя авто в Германии. Пока не понятно насколько велика доля, покупаемая компанией.

 
31.01.2013
Spyker будет конкурировать с Porsche 911

Компания Спикер Карс хочет выпустить своего конкурента для Порше 911. Новый спорткар хотят представить уже в марте на женевском шоу. Об этом мы узнали от издания Телеграф, которое также сослалось на источники в компании.

30.01.2013
За поломку кара журналист заплатит почти 200 тыс.

Великобританский суд решил что журналист автомобильный был виновен в том, что мотор от раритетного суперкара Порше 917 был сломан. Теперь подсудимый обязан выплатить почти 200 тыс. долларов истцу за ущерб.

© 2008—2009 «Клуб Porsche Panamera» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.
Porsche Panamera является зарегистрированной торговой маркой концерна Porsche Automobil Holding SE.